Я писала в полицию заявление, мне дали талон

Я писала в полицию заявление , мне дали талон . Можно его попросить выдать?

, Галина, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

В случае личного обращения в полицию с заявлением о преступлении или об административном правонарушении, одновременно с регистрацией Вашего заявления в дежурной части, оперативный дежурный должен оформить талон-уведомление и выдать его Вам. В данном талоне указываются сведения о сотруднике, который принял заявление о преступлении или о происшествии, указывается регистрационный номер данного талона, также наименование органа МВД России выдавшего данный талон, адрес и служебный телефон, дату, время и подпись оперативного дежурного принявшего заявление.