Отец офиально не работает Прекратятся ли тогда пособия если сделать отцовство?

Отец офиально не работает

Прекратятся ли тогда пособия если сделать отцовство??

, Кирилл, г. Казань
Максим Хуторной
Юрист, г. Москва

Если отец официально не работает, это не означает автоматического прекращения выплат пособий при установлении отцовства. Но важно понимать, что все социальные выплаты и пособия зависят от конкретных условий и законодательства. В России существует несколько видов пособий и социальных выплат, которые могут назначаться при рождении ребенка, и некоторые из них могут зависеть от дохода семьи.

Установление отцовства само по себе не прекращает выплаты, но может повлиять на расчет совокупного дохода семьи, что может отразиться на праве на некоторые виды пособий, зависящих от уровня дохода. Если семья претендует на пособия, назначаемые на основании дохода, например, ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка, то после установления отцовства нужно учитывать доходы обоих родителей, даже если один из них официально не работает.

Рекомендую обратиться в орган социальной защиты населения или в Многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства для получения более детальной информации о вашей ситуации и консультации о том, какие документы и справки нужно предоставить для пересмотра права на получение пособий.