Решил вернуть товар, продавец отказывается возвращать деньги за товар ссылаясь на то, что были сорваны пломбы с коробки, а как бы я их оцтенил не вскыв коробку

Добрый день, купил наушники на мегамаркете, вскрыл коробку подключил к телефону, качество звука очень не понравилось да и не удобные в использовании! Решил вернуть товар, продавец отказывается возвращать деньги за товар ссылаясь на то , что были сорваны пломбы с коробки, а как бы я их оцтенил не вскыв коробку!

, Сергей, г. Курск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право вернуть телефон в течении установленного срока ( 7 дней после его передачи Вам). Если речь идет о товаре надлежащего качества.

Вы приобрели телефон дистанционным способом.

В ст. 26. 1 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» нет никакого упоминания о сохранности заводских пломб при возврате товара.

Иначе Вы не смогли бы проверить работоспособность телефона.

Вы также пишите, что

качество звука очень не понравилось

Это может свидетельствовать о недостатке товара.

Если Вам необходима составление заявления на возврат — пишите мне в чат.

Хорошего дня!

Сергей
Клиент, г. Курск
Это были наушники, ну я думаю разницы нет

Да, конечно, разницы нет.