Я первел человеку деньги, чтобы он их поставил на спорт и вернул, но он меня кинул

Здравствуйте! Я первел человеку деньги, чтобы он их поставил на спорт и вернул, но он меня кинул. Общая сумма 44 тысячи. Есть все варты на которые я переводил. Для проверки он скинул фото себя с паспортом

, Владимир, г. Нижний Новгород
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В данном случае целесообразно одновременно:

— обратиться в полицию по факту мошенничества

— обратиться с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения или по договору займа или поручительства (нужно изучить переписку, чтобы точно квалифицировать).

Если требуется подробная консультация или составление любых документов по ней — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!