Получил ранение на сво, разрыв глазного яблока, переломы роговицы

Здравствуйте. Получил ранение на сво, разрыв глазного яблока, переломы роговицы. Результат-потеря глаза. При такой травме есть возможность не учавствовать непосредственно в боевых действиях.

, Константин, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Константин!

Обычно ВВК теперь так и ставит в своем заключении  — категория В и печать — не направлять на СВО.

Если такой категории не будет — обжалуйте ВВК.

А с категорией В вы можете быть уволены, согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.