Купила онлайн курс, но информация оказалась устаревшая

Купила онлайн курс,но информация оказалась устаревшая. Видео нечеткое, невозможно разглядеть урок

, Клиент, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Ваша ситуация требует правовой оценки и принятия мер для защиты Ваших прав как потребителя.

 1. Качество предоставленной услуги:

•Согласно ст. 4 Закона РФ “О защите прав потребителей”, исполнитель обязан предоставить услугу надлежащего качества, соответствующую договору. В Вашем случае, если информация устаревшая и видео нечеткое, услуга не соответствует заявленному качеству.

 2. Ваши права как потребителя:

•Согласно ст. 29 Закона РФ “О защите прав потребителей”, Вы имеете право потребовать:

•Безвозмездного устранения недостатков предоставленной услуги.

•Соразмерного уменьшения цены.

•Возмещения понесенных расходов на устранение недостатков своими силами.

•Расторжения договора и возврата уплаченной суммы.

 3. Ваши действия:

•Напишите претензию в адрес компании, предоставившей онлайн курс. В претензии укажите:

•Обстоятельства дела: когда был приобретен курс, какие недостатки были выявлены (устаревшая информация, нечеткость видео).

•Требования: устранение недостатков, соразмерное уменьшение цены или возврат уплаченной суммы.

•Претензию отправьте по электронной почте и (или) заказным письмом с уведомлением о вручении.

 4. Обращение в Роспотребнадзор и суд:

•Если компания откажется удовлетворить Ваши требования, Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

•Также Вы можете подать исковое заявление в суд. В иске укажите все обстоятельства дела, приложите копии договора, претензии, а также доказательства некачественного предоставления услуги.

Для удобства, ссылки на законы:

•Закон РФ “О защите прав потребителей”: КонсультантПлюс

По вопросам стоимости моих услуг, Вы можете ознакомиться с информацией по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/

С уважением и заботой о Ваших интересах,

Гайворонский Александр

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если имеются претензии по качеству услуги, с учетом сказанного Вами, и устранить данный недостаток не представляется возможным, то речь идет о существенном недостатке услуги, при наличии которого Вы имеете право отказаться от исполнения договора и требовать возврата денежных средств в полном объеме в соответствии со ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Если Вам необходимо составление заявления на возврат денежных средств  — пишите мне в чат.

Хорошего дня!