Здравствуйте ехал сегодня вечером за рулем скорость не привыкшая а на асфальте лежал пьяный человек я не

Здравствуйте ехал сегодня вечером за рулем скорость не привыкшая а на асфальте лежал пьяный человек я не заметила и переехала , сразу вызвала скорую и увезли в больницу скажите пожалуйста к какой уголовной ответственности меня привлекут

, Анна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Всё будет зависеть от того, какое состояние будет у пострадавшего и в каких условиях произошло ДТП. Например, может быть

УК РФ Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

и можно будет отделать штрафом и возмещением вреда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста (по правилам сайта услуги в чате платные).
С уважением, Буланкина Светлана.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Всё будет зависеть от характера телесных повреждений, которые были причинены потерпевшему, уголовная ответственность наступает, если телесные повреждения экспертиза признает тяжкими. Как правило, выводы делаются по окончании лечения, так что решение вопроса может затянуться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!