Здравствуйте.Был.суд 05.04.2024 по уголовному ст.322ч.2 судья вынесла оправдательный вчера звонили по watcscap и

Здравствуйте.Был.суд 05.04.2024 по уголовному ст.322ч.2 судья вынесла оправдательный вчера звонили по watcscap и предложили пройти дактелоскопию хотя отпечатки снимали в конце восьмидесятых в чем причина?

, Георгий, г. Якутск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Георгий, добрый день.

Давайте начнем с того, что правоохранительные органы никогда не звонят по Whatsaspp.

Вероятнее всего Вам звонили мошенники, поэтому рекомендую Вам быть предельно осторожными в ходе подобных телефонных разговоров с неизвестными людьми.

Если у Вас есть какие либо сомнения по поступающему звонку, Вы можете самостоятельно позвонить в МВД и уточнить требуется ли Вам проходить дактилоскопию.

От исполнения указанной обязанности освобождаются лица, которые ранее прошли данные процедуры в соответствии с Федеральными законами «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

При возникновении вопросов обращайтесь.