Нужно ли мне в этом случае менять паспорт?

Мошенники взломали мой аккаунт на сайте госуслуг и оформили на меня доверенность . Вид доверенности не соответствует принятой.Более того,оформлена на несуществующего человека(проверено полицией)и подписано нотариусом,которого нет в реестре нотариусов.Нужно ли мне в этом случае менять паспорт?

Уточнение от клиента
Чем мне грозит в дальнейшем существование такой доверенности?
, Сивая Ираида Евгеньевна, г. Пермь
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

В данной ситуации, когда мошенники воспользовались вашим аккаунтом на сайте госуслуг и оформили на вас поддельную доверенность, вы должны немедленно обратиться в полицию и сообщить об этом инциденте. Также стоит обратиться в службу поддержки госуслуг и предоставить им всю необходимую информацию для расследования и блокировки вашего аккаунта.

Поскольку доверенность оформлена на несуществующего человека и подписана нотариусом, которого нет в реестре нотариусов, ее недействительность очевидна. Вам не нужно менять паспорт в данной ситуации, так как это не поможет в решении проблемы. Важно своевременно предпринять все необходимые шаги для защиты своих прав и предотвращения возможных негативных последствий.