Кто должен спиливать аварийные деревья?

В метре от ограждения территории поликлиники растут американские клены, которые наклонились на нашу территорию и ломают кровлю гаража поликлиники. Территория муниципалитета. кто должен спиливать аварийные деревья? администрация города ссылается на то, что деревья находятся на придомовой территории и спил деревьев должны спиливать силами поликлиники. Я считаю, что это неправильно. У нас не придомовая территория. Думаю, что спил должен осуществлять силами муниципалитета.

, натали, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В таком случае действительно следует исходить из фактической принадлежности территории, на которой растут клёны. Границы соответствующей территории могут быть определены по данным кадастровой карты, которая есть в публичном доступе или по данным кадастрового плана конкретного земельного участка, можно проконсультироваться у кадастрового инженера.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!