Я бабушка у меня под опекой находится внучка.Мать хочет востановиться в родительских правах ребенок согласен но имеется долг по аллиментам

Я бабушка у меня под опекой находится внучка .Мать хочет востановиться в родительских правах ребенок согласен но имеется долг по аллиментам. сможет ли она востановиться?

, Кистанова Наталья, г. Хабаровск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кистанова Наталья!

сможет ли она востановиться?

 зависит от того, сможет ли мать убедить суд, что «твердо встала на путь исправления», изменила свое поведение, которое было причиной лишения родительских прав или ограничения в них.

Наличие долга по алиментам, конечно, произведет на суд плохое впечатление, особенно, если долг хотя бы не гасится постоянными и регулярными платежами в дополнение к текущим алиментам.

Если бабушка готова помочь матери, она может написать расписку, что долг по алиментам погашен (полностью или в части) с указанием конкретной суммы и передать ее приставу, чтобы он сделал перерасчет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).