Книжку и трудовую на работе в другом городе, месяц назад уволилась, менеджеры до сих пор не могут мне

Забыла мед. книжку и трудовую на работе в другом городе, месяц назад уволилась, менеджеры до сих пор не могут мне отправить, якобы узнают у вышестоящего начальства можно ли так сделать , как мне можно надавить на них и пригрозить им, уже меясц не могу устроиться на работу

, Фаина, г. Усть-Лабинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фаина!

Если Вы именно ЗАБЫЛИ

мед. книжку и трудовую на работе в другом городе

 то есть получили и оставили случайно на работе — это не вина работодателя. В этом случае работодатель не обязан в принципе Вам высылать Ваши документы.

Возможно, именно поэтому

менеджеры до сих пор не могут мне отправить, якобы узнают у вышестоящего начальства можно ли так сделать
как мне можно надавить на них и пригрозить им

 это возможно только если Вы не получили трудовую книжку и не расписались за ее выдачу при увольнении. Но и тут могут быть нюансы, конечно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).