Скажите пожалуйста можно ли вернуть деньги у стоматолога если утерян договор и чеки?

Здравствуйте!!!! Скажите пожалуйста можно ли вернуть деньги у стоматолога если утерян договор и чеки ?

, Нина, г. Оренбург
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если оплачивали лечение с банковской карты то можно, но смотря какие причины возврата.

Нина
Клиент, г. Оренбург
Некачественный мост делала уже второй раз. А договор подписать давали только мне не дали в этот раз его почему то
Нина
Клиент, г. Оренбург
Дырки между зубами второй раз она пыталась мне исправить его
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Если стоматолог оказывал услуги не в государственной больнице, то в силу ч. 5 ст. 18 и ч. 1 ст. 25 закона «О защите прав потребителей» отсутствие кассового или товарного чека не является основанием для отказа в возврате товара или работы или услуги.

В целом, если работы или услуги стоматолога были выполнены ненадлежащим образом и имеют недостатки или существенные недостатки — вы вправе отказаться от договора и требовать:

— возврата стоимости работ или услуг

— неустойку за каждый день просрочки

— потребительский штраф в размере 50% от суммы услуг и неустойки

— компенсации морального вреда

— и судебных расходов

Если требуется подробная консультация и составление любых документов — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!