Может ребенок 13 лет сам приехать из Белорусси в Санкт Петербург на поезде или автобусе

, Екатерина, г. Москва
Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На официальном сайте Государственного пограничного комитета Республики Беларусь , указано, что

— самостоятельно, но при наличии разрешений от обоих законных представителей.

Внимание! Письменное согласие родителей на выезд из Республики Беларусь несовершеннолетнего должно быть удостоверено:

нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие

Кроме того, письменное согласие может быть удостоверено иными должностными лицами и компетентными органами.

Ознакомьтесь более подробно с информацией, ссылка в начале текста.