Надо подать исковое заявление в Арбитражный суд, но нет денег на оплату госпошлины в сумме 6000руб.Как быть?

, Юрий, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Согласно статье 333.41 Налогового кодекса Российской Федерации и пункту 4 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.03.1997 № 6, отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины, уменьшение ее размера производятся по письменному ходатайству заинтересованной стороны.

Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подайте ходатайство об отсрочке уплаты гос пошлины.

И изучите вопрос, есть ли у вас основания подать исковое без оплаты пошлины. НК РФ Статья 333.35. Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций.