По приезду к ним дата готовности автомобиля постоянно переносилась, из сделанного было (криво

Здравствуйте, отдал машину специалистам на полную покраску, договорились на 2 недели, прошло уже полтора месяца. По приезду к ним дата готовности автомобиля постоянно переносилась, из сделанного было (криво загрунтованный части деталей и разобран автомобиль) пытался забрать, в итоге уговаривали 2-3 дня подожди и заберёшь готовую, вчера позвонили сказали машина не готова, приезжай забирай и по деньгам рассчитаемся, хотят с меня 10к за материал и работу, а отдал я по началу 40к, никаких официальных документов нету, всё обговаривалось на добром слове, есть переписки с ними и уточнение с их стороны по поводу оплаты половины стоимости есть. Что делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста!

, Данил, г. Иркутск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Вам следует направить письменную претензию к специалистам, у которых вы оставили машину, с требованием вернуть уплаченные деньги и компенсировать затраты на материалы и частично выполненную работу. Ссылайтесь на статьи 27 и 28 Закона РФ “О защите прав потребителей”. В случае отказа или отсутствия ответа, обратитесь в Роспотребнадзор и подайте иск в суд.

Развернутый ответ в чате — ГОТОВ!