Меня хотят уволить, мотив, что истек срочный трудовой договор в 2022 году

Я в декрете с 2021 года. Меня хотят уволить, мотив, что истек срочный трудовой договор в 2022 году. Но письменно меня за это время не оповестили ни об окончании договора, ни об увольнении. Зато вчера сказали чтобы я ушла. Правомерна ли такая ситуация и как мне поступать.

, Екатерина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Ребёнку уже сколько лет?

Ваш случай как раз из той категории, где многое зависит от фактических обстоятельств дела, ряда нюансов.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.