Я мобилизован уже как 2 года и мне тут на днях начали давать на подпись контракт на службу в принудительной

Я мобилизован уже как 2 года и мне тут на днях начали давать на подпись контракт на службу в принудительной форме, я не хочу его подписывать так как являюсь уже мобилизованным и не понимаю для чего мне подписывать контракт. Скажите пожалуйста как я могу законно от него отказаться.

  • IMG_0307
    .png
, Евгений, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений.

Контракт о прохождении военной службы заключается в добровольном порядке на основании статьи 34 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

Просто откажитесь и все.

Евгений
Клиент, г. Москва
Заставляют многих ребят принудительно подписать договор либо если отказываются то их отправляют в штурм сразу. Можно ли как-то официально написать отказ на основании какого-либо закона?

Я знаю про такие случаи.

На основании указанной выше нормы закона можете написать отказ.