Здравствуйте подскажите если сотрудник гай не выдали протокол на руки, и у них не была включена камера нагрудная

Здравствуйте подскажите если сотрудник гай не выдали протокол на руки,и у них не была включена камера нагрудная.

, Виктор, г. Донецк
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор.

На основании ч.6 ст. 28.2 КоАП РФ инспектор обязан был Вам вручить под расписку копия протокола об административном правонарушении. При составлении протокола об административном правонарушении Вам обязаны были разъяснить Ваши права и обязанности, о чём в протоколе должна содержаться соответствующая запись.

Также Вы были вправе были представить объяснения и замечания по содержанию протокола, что также вносилось бы в протокол.