Написали о взыскании задолженности, но второй семестр не училась совсем

Перевелась с очной формы обучения, на очно-заочную. За первый семестр в вузе оплатила, второй нет. На информацию об оплате - игнорировала. Ждала отчисления от ВУЗа. Написали о взыскании задолженности, но второй семестр не училась совсем. Что делать?

, Дарья, г. Барнаул
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Если вы не оплатили второй семестр и не обучались в этот период, вы все равно обязаны оплатить задолженность, если в договоре с вузом нет условий о возможности аннулирования платы при неучастии в учебном процессе. Рекомендую обратиться в бухгалтерию или отдел договоров вашего вуза для урегулирования вопроса и возможного заключения соглашения о реструктуризации задолженности.

Развернутый ответ в чате — ГОТОВ!