Купили щенка, выдали паспорт, в паспорте номер клейма, как и на животе у щенка идентичный

Здравствуйте. Купили щенка, выдали паспорт, в паспорте номер клейма, как и на животе у щенка идентичный. Стали смотреть через сайт клейма не существует. Заводчики на сообщения не отвечают, звонки игнорируют. Что делать ?

, Александра, г. Якутск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Александра,

Ваша ситуация может свидетельствовать о мошенничестве. Согласно статье 18 Закона РФ “О защите прав потребителей”, вы имеете право требовать возврата денег или обмена щенка. Вам следует направить письменную претензию заводчику с требованием разъяснить ситуацию и выполнить свои обязательства.

Развернутый ответ в чате — ГОТОВ!