Я им говорю, но машину я ввез до 1 апреля почему так

Ситуация. Ввёз CNAHGAN UNI-k машину из БИШКЕКА 23 марта. До 1 апреля, то есть до повышения тарифов. Также до 1 апреля было сделано ЭПТС (сейчас оно в статусе не завершено), пройдена лаборатория и оплачен утиль сбор 306к. Но таможня просто перестала принимать документы. Ввозил мне это всё человек перекуп по договору. Но на этапе общения с таможней после 23 марта все затормозилось. Перекуп говорил сейчас сейчас все будет. Но в итоге ничего не было. И теперь по итоге таможня говорит доплатите 1 200 000₽ + пенни 32000₽. Я им говорю, но машину я ввез до 1 апреля почему так. Говорят, ничего не знаем рассчитываем по текущим тарифам. Мне говорят, чтобы подать в суд от них нужен официальный отказ. Но они не дают его и говорят, мы вам не отказываем. Просто оплатите ещё денег! Как быть??

, Вячеслав Морозов, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Мне говорят, чтобы подать в суд от них нужен официальный отказ

Вы обращались к ним с письменным запросом/претензией? Если обращаться устно, то отказ Вам могут и не дать. А на любой письменный запрос они обязаны дать письменный ответ ( ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»). Подайте лично под входящий либо направьте заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.За это время уже бы ответ получили.

Жалобу направьте через Госуслуги

do.gosuslugi.ru/orgs/fts/

Если Вы действительно ввезли ТС и все офлрмили до 1 апреля

Также до 1 апреля было сделано ЭПТС (сейчас оно в статусе не завершено), пройдена лаборатория и оплачен утиль сбор 306к

Применять к Вам рассчет согласно Постановления Правительства РФ от 13.02.2024 N 152 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1291» не вижу оснований

Вячеслав Морозов
Клиент, г. Москва
Да, я отправил письмо с уведомлением. Но они каким-то образом отказались его принимать.