Здравствуйте, скажите пожалуйста, я устроилась на работу 4 числа этого месяца по трудовому договору, начальник утверждает что аванс мне не положен, правда ли это?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я устроилась на работу 4 числа этого месяца по трудовому договору, начальник утверждает что аванс мне не положен,правда ли это?

, Елена, г. Вязьма
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Аванс сотруднику в первый месяц работы выдается на общих основаниях, с учетом фактического времени его работы.При этом в соответствии со статьей 136 ТК Рф Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Елена!

Сколько уже ответов дано, видимо, нужно упростить до нельзя.

То, что в данной организации называется авансом и выплачивается таковым может не совпадать с Вашим пониманием аванса и Ваш аванс Вам будет выплачен как и всем в организации под названием зарплата.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.