Когда приехал забыл взять паспорт, отправили домой и дали повестку на следующий день

Была повестка из военкомата для уточнения данных, приехав в военкомат, вручили повестку с датой отправки на военные сборы. Когда приехал забыл взять паспорт, отправили домой и дали повестку на следующий день. Приехал выдали военный билет и дали обходной лист для контракта в прибывание мобилизационном людском резерве. Подписывать не хочу. Что может за это быть?

, Павел, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Павел.

1. Оспаривание в порядке КАС направления на военные сборы, учитывая, что повестка не является «боевой».

2. Вы вправе не подписывать контракт. За это ответственности не установлено.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.