Какую компенсацию я могу требовать я с СМД клиники?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть. Дочке 9 лет, болеет. По рекомендации врача сдали анализов почти на 20.000 рублей (венозная кровь), получилось 8 пробирок, выбрали сами клинику СМД. Клинике. По пути в лабораторию или уже там на месте, кровь каким-то образом разморозилась, результат мы получили только по 2 пробиркам. Картина выявления заболевания не отображена. Пересдать мы не можем, по причине того, что у дочки плохие вены и переносит забор крови очень волнительно. Да и возраст не позволяет по 8 пробирок крови сливать часто. Какую компенсацию я могу требовать я с СМД клиники? Они предлагают возврат денег только за испорченные 6 пробирок (очень важных анализов).

  • IMG_5318
    .jpeg
, Светлана, г. Москва
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии  законом о защите прав потребителя, вы в праве потребовать возмещение морального вреда. Для этого необходимо составить претензию в адрес лаборатории, а в случае отказа в удовлетворении ваших требований, направить исковое заявление в суд.