Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему бойцу после ранения не дают положенного срока реабилитации, а отправили сразу на СВО?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему бойцу после ранения не дают положенного срока реабилитации,а отправили сразу на СВО?

, Светлана, г. Ангарск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если после ранения было ВВК и есть заключение о категории годности Г (временно не годен к военной службе), то военнослужащего отпустить обязаны. Для этого ему необходимо написать рапорт на отпуск и приложить заключение ВВК командиру воинской части.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.