Он будет записан как обычныотец или с указанием "со слов матери"?

Добрый день! Подскажите, возможно ли вписать отца в свидетельство о рождении ребенка без его ведома?

Он будет записан как обычныотец или с указанием "со слов матери"?

В случае смерти матери отец, записанный "со слов матери", будет разыскиваться органами опеки?

, Надежда, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

«Вписать» отца, то есть,, установить отцовство, возможно только путем подачи искового заявления в суд. После установления отцовства он будет законным представителем ребенка наравне с матерью.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.