Какого шансы у меня отстоять правду?

Работал не официально в одной компании помощником. Руководитель переводил деньги мне на карту деньги (зарплата и расходы по офису). Теперь после ухода он заявляет что через суд вернет все деньги как незаконное обогащение. Остались скрины на некоторые покупки, но некоторые переводы я снимал с карты и отдавал ему наличкой. Какого шансы у меня отстоять правду?

, Ильсур, г. Казань
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Теперь после ухода он заявляет что через суд вернет все деньги как незаконное обогащение

Здравствуйте!

1. Здесь всё зависит от того какие доказательства предоставит в суд руководитель и какие доказательства в обоснование своих возражений предоставите вы.

Гражданский процесс носит состязательный характер и каждая сторона обязана доказать обстоятельства на которые она ссылается (статья 56 ГК РФ)

Суд оценит все доказательства и на их основе примет решение

2.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.