Соглашение об уплате алиментов

по устной договоренности после развода с супругой выплачивал кредит оформленный в браке на меня ,но потраченный на семейный бизнес оставшийся  бывшей супруге, сейчас хочу заключить соглашение о добровольной уплате алиментов :

-могу ли я  в этом соглашении прописать что супруга не может подать на взыскание алиментов за предыдущий период (3 года)

- или мне взять с неё нотариально заверенную расписку что никаких претензий она не имеет и на предыдущие года подавать на алименты не будет?

, Екатерина, г. Ставрополь
Александр Шишкин
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Екатерина, вы  укажите в соглашении, что финансовых претензий по алиментным обязательства на момент заключения настоящего  соглашения за прошлый  период не имеется. Все алиментные обязательства до заключения соглашения исполнялись в полном объеме.