Сколько по срокам ждать протез жду 10 месяцев

, Иван, г. Иркутск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Иван, сроки ожидания протезирования могут варьироваться в зависимости от ряда факторов, включая регион, вид протезирования и наличие финансирования. В среднем срок ожидания протеза составляет от нескольких месяцев до года.

1.Проверьте статус своей заявки в медицинском учреждении или органе социальной защиты.

2.Обратитесь с письменным запросом в орган, ответственный за протезирование, для получения информации о причинах задержки.

3.При необходимости подайте жалобу в Министерство здравоохранения или Роспотребнадзор.

Ссылки на законодательство: ст. 40 Федерального закона “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”.

Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Срок поставки протеза должен быть указан в договоре, который заключен между вами и организацей поставщиком. Если срок нарушен, то у вас есть право подать жалобу в Роспотребнадзор, Прокуратуру, а также обратиться в суд. Все зависит от того, кто вам поставляет протез.

Для более подробного ответа требуется больше информации: какая организация вам поставляет протез, в рамках какой программы и пр.

С Уважением!