Снос частного дома

Здравствуйте, рассматриваю возможность приобретения жилого дома (дом под снос) в частном секторе, который является зоной реконструкции. Хочу построить на этом месте новый дом. Интересует вопрос: Если все таки будет реконструкция, то могут ли меня заставить принудительно продать мой дом по не выгодной для меня цене?

, Артем, г. Нижний Новгород
Алексей Мамонтов
Адвокат, г. Воронеж

А земля тоже будет продаваться в собственность? Если не будет, то кто Вам выдаст разрешение на строительство? Для того, чтобы получить компенсацию необходимо, чтобы был объект недвижимости. Т.е. новый дом должен быть построен в соответствии с действующими правилами. Только в этом случае Вы будете вправе претендовать на компенсацию реальной рыночной стоимости этого дома. В противном случае Вы можете остаться вообще без компенсации.