Полицию вызвала племянница по квартирной краже детских вещей и цепочки предварительно спрятав вещи в погреб.полиция опросила и я получаю отписки.от прокуратуры и полиции

  • IMG-20240615-WA0000
    .jpg
, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Валентина,

Если вы получаете отписки от полиции и прокуратуры по делу о квартирной краже, инициированной вашей племянницей, вам следует обратиться с жалобой в вышестоящие органы. Направьте жалобы в областное управление МВД и прокуратуру с требованием проведения объективной проверки и принятия мер. В жалобах опишите ситуацию, приложите копии всех ранее полученных ответов и запросите информацию о ходе расследования. При отсутствии удовлетворительных результатов рассмотрите возможность обращения в суд с жалобой на бездействие правоохранительных органов.

С уважением,

Гайворонский Александр