Документ: Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста Это как понять Здравствуйте

, Сапият, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сапият!

Насколько я понимаю, Вам пришло постановление судебного пристава-исполнителя. В отношении Вас велось исполнительное производство, был наложен арест на банковскую карту, согласно ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ.

Когда на карте появилась достаточная сумма для погашения долга, ее списали. Арест сняли, поскольку исполнительное производство окончено. Точнее можно сказать после изучения документов.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Такое решение может принять судеюный пристав в ходе исполнительного производства, если посчитает, что арест имущества должник абольше не нужен, а долг можно погасить за счёт списания денежных средств со счёта, тогда арест снимают, а деньги списывают.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!