Можно ли вернуть списанные проценты

Мошенники попытались украсть деньги с карт Сбербанка. Они перевели 280 000 с кредитки на мою же зарплатную карту. Снять деньги у них не получилось и эти деньги опять вернулись на мою кредитную карту. Но с кредитки списалось 8 400 руб как проценты за перевод. В банк позвонила, о случившемся рассказала, карты заблокировали. Можно ли вернуть списанные проценты

, Светлана, г. Саранск
Николай Койков
Юрист, г. Томск

Доброго дня

Договор был заключен между вами и организацией предоставляющей финансовые услуги. Следовательно вы несете ответственность только за ваши действия(ваше проявление воли).
Если вы предоставили доступ к вашему финансовому инструменты третьим лицам то вернуть проценты к сожалению не получится. Нужно будет взыскивать со злоумышлеников.

Если злоумышленники получили доступ к вашему финансовому инструменту без вашего участия и то это уже не ваши действия и вы не можете нести за них ответственность.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана.

С коллегой согласен.

В данном случае есть значительный ущерб.

Как вариант есть возможность обратиться в полицию за возбуждением уголовного дела.

Есть и другой вариант.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе,  можете обратиться ко мне в личные сообщения.