Нужно узнать на основании чего мне составлять акт о требовании починить кондиционер в арендуемом мной помещении (комната 60 кв.м. Без производств)

, Дмитрий Икс, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Для составления акта о требовании починить кондиционер в арендуемом помещении вам необходимо действовать на основании следующих документов и нормативных актов:

Договор аренды: Проверьте условия вашего договора аренды. Он должен содержать положения о вашем праве на использование кондиционера, обязанности арендодателя по поддержанию его работоспособности, а также процедуры уведомления о неисправностях.

Законодательство: Основным законодательным актом, регулирующим отношения арендатора и арендодателя, является Гражданский кодекс Российской Федерации. В частности, статьи 614-615 ГК РФ регулируют обязанности сторон по содержанию арендованного имущества.

Письменное уведомление: Обычно перед составлением акта требования необходимо письменно уведомить арендодателя о необходимости ремонта или замены кондиционера. Это может быть сделано в форме электронного или бумажного письма с указанием деталей неисправности.

Составление акта: Составьте акт о требовании, в котором подробно опишите неисправность кондиционера, дату обращения с требованием к арендодателю, а также требование о проведении необходимых ремонтных работ или замены устройства.

Если у вас возникли сложности или вам нужна дополнительная помощь в подготовке акта о требовании, обращайтесь ко мне. Я готов предоставить консультацию и помощь в юридическом аспекте вашего дела.