Но при увольнении рассчитал по предыдущей ставке которая была меньше

Добрый день. Работодатель повысил ставку заработной платы. Но при увольнении рассчитал по предыдущей ставке которая была меньше . Аргументируя тем что токава политика предприятия. Правильно ли это ?

, Варя, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В Вашем трудовом договоре прописан уровень вашей оплаты труда, который не может быть изменён в одностороннем порядке и данное нарушение работодателем в части применения норм права и внутренних законов работодателя (ЛНА) необходимо проводить проверку.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня