Может ли государство забрать участок?

Здравствуйте! у меня такая ситуация: у мужа умер отец, остался участок по наследству на мужа и его сестру, т.е 2 собственника, огорожен, без построек, вопрос в том может ли государство его отнять если они им не пользуются 3 года???

, Надежда, г. Якутск
Татьяна Рябова
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Надежда.

Если участок в собственности, то забрать его никто не имеет право. Пользоваться участком или нет, решает сам собственник.