Пытают выписать из квартиры

Здравствуйте,я мать одиночка прописана в квартире покойной бабушки с 2-х летним сыном,кроме меня нам прописан мой дядя с женой и сыном 16 лет!наш дом хотят поставить на ветхость и в скором времени сносить ,они хотят меня выписать,мне выписываться не куда я снимаю квартиру,они живут в своей отдельной квартире,эту квартиру сдаю не легально квартирантам!что мне делать и на что рассчитывать??за квартплату они мне платить не дают!!и разные лицевые счета тоже не дают сделать!

, марина Вахрамеева, г. Казань
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте! Как я поняла, квартира была предоставлена по договору социального найма? Уточните, пожалуйста, кто является нанимателем? В случае, если это жилье получено по договору социального найма, ЖК РФ в ст. 86 предусматривает порядок выселения:

«Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма».