Что в таком случае он сможет отсудить?

Дом куплен до брака на средства от продажи моей квартиры + ипотека в 2021 году.С мужем зарегистрировали брак в ноябре 2022 года,примерно тогда я его и прописала.Осенью 2022 года до нашего брака он тоже купил квартиру( в долях сам и внучка)На данный момент,я подаю на развод и хочу выписать его по суду.Он хочет долю от моего имущества,заявив,что у него нет жилья( видимо сделал срочно дарственную на внучку) .Что в таком случае он сможет отсудить?Просит за выписку из домамашину стоимостью в 2 млн,которую я купила на свои страховые по болезни + кредит( который выплатила ещё до брака).

, Ольга, г. Кинешма
Альберт Кодзоков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Совместной собственностью супругов признается имущество, нажитое супругами во время брака (пункт 1 статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации). Так, раздел общего имущества супругов, согласно статье 38 СК РФ, может коснуться только имущества, нажитого супругами во время брака.
Таким образом, если имущество было приобретено до брака, оно не может считаться общим имуществом супругов и не подлежит разделу.