Так же на дне появляются темные пятна, которые не знаю, чем оттирать

Купили чугунную ванную 06 марта 2022 года. Еще ее не устанавливали приезжал представитель. Вызывала на счет , что в углу, как плохо обработанно. Он сказал все в порядке. А сейчас это проявляется, как ржавчина. Так же на дне появляются темные пятна, которые не знаю , чем оттирать. Подскажите, что делать. Сделали ремонт в ванной.Цена 44950 руб.

, Нелли, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Нелли!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание документов по покупке ванны, установлен гарантийный срок на товар, подавали Вы заявление (претензию) в письменной форме по каким-либо источникам связи.

Основания и порядок отказа от товара, обмен предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете подать претензию, укажите свои требования. Срок подачи претензии в период гарантийного срока на товар.

Если существенные недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара покупателю, в течение срока службы на товар или в течение десяти лет со дня передачи товара покупателю в случае неустановления срока службы: — можно предъявить требование изготовителю (уполномоченному лицу) о безвозмездном устранении таких недостатков, если покупатель докажет, что они возникли до передачи ему товара или по причинам, возникшим до этого момента (ст.19 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»).

Можете обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии со ссылками на законы, документов:https://pravoved.ru/private/chat/