Здравствуйте произошла такая ситуация Во время нахождения в

Здравствуйте, произошла такая ситуация. Во время нахождения в банке, началась инкассация. Я хотела выйти на улицу, так как закончила свои дела, а на улице меня ждал ребенок. Меня отказались выпускать, перекрыли выход с оружием и начали угрожать, что вызовут наряд. Я не хамила, не кричала, спокойно попросила выпустить, хотя бы через черный вход. Работники службы грубо отказывали. На вопрос задержана ли я и на каком основании ответа не дали. Имеют ли они право на это? На сколько я знаю, делают технический перерыв и всех выводят на улицу. Я чувствую, что мои права были нарушены.

, Дарья,
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Ваше беспокойство понятно. Инкассация — это процесс, который требует строгих мер безопасности, и во время этого процесса банк имеет право ограничить доступ к некоторым зонам. Однако, важно отметить, что ваши права как клиента также должны быть уважены.

Во время инкассации, банк обычно предпринимает меры для обеспечения безопасности как для сотрудников, так и для клиентов. Это может включать временное ограничение доступа к определенным зонам банка. Однако, это не должно включать угрозы или грубое обращение. Если вы чувствуете, что ваши права были нарушены, вы имеете право подать жалобу в банк или регулирующий орган.

Важно помнить, что каждый банк может иметь свои собственные процедуры и политики в отношении инкассации. Если у вас есть сомнения относительно того, как была проведена инкассация, рекомендуется обратиться в банк за дополнительной информацией или консультацией.
Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор, если считаете, что банк нарушил ваши права как потребителя.
Также можно обратиться в прокуратуру с заявлением о незаконных действиях сотрудников банка или службы инкассации.