Как уволиться на испытательном сроке

Здравствуйте . Подскажите можно ли уволиться на испытательном сроке и выплатят ли деньги за медосмотр.

, Роман, г. Ангарск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

На испытательном сроке можно уволиться предупредив работодателя в письменной форме за 3 дня до увольнения.ст.71 ТК РФ.

По деньгам за медосмотр необходимо уточнять как именно Вы направлялись на медосмотр, как производилась оплата.

по закону обязан возместить.

Работодатель обязан в случаях, предусмотренных трудовым
законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы
трудового права, организовывать проведение за
счет собственных средств
обязательных предварительных (при поступлении на
работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров.
Ст.212 ТК РФ.