Покупатель мне переводит 10 т р и после успешной сделки я перевожу продавцу 9.7 т р (я беру себе 3% за услугу проведения сделки)

Здравствуйте, на днях заблокировали счёт в Сбербанке по 115 ФЗ, так как оборот достиг отметки в 1 млн.

Сейчас забрал 99 т р наличными, завтра аналогично поеду. И только сейчас понял, что это связано всё с тем, что я не платил налоги. Я столько работал и не задумывался даже об этом (мне 19 лет), думал только о том, что работа должна быть честной (а не мошеннической).

Так вот, что мне сейчас делать, пока Налоговая не написала мне. У меня, как я понимаю, примерно недели-две до этого момента.

Я фрилансер, работаю в интернете.

Мои занятия делятся на несколько ветвей:

1. Я гарант сделок. Гарант - посредник между покупателем и продавцом. Покупатель мне переводит 10 т р и после успешной сделки я перевожу продавцу 9.7 т р (я беру себе 3% за услугу проведения сделки). Именно это является большей частью оборота в моей сфере, за сутки может быть поступлений на 50-100 т р от разных людей.

2. Так как я владелец крупного чата, то у меня там заказывают рекламу.

3. Я делаю внутриигровые покупки в играх (это недоступно россиянам, поэтому мне пишут за этим)

4. Услуги для игровых аккаунтов, за одну услугу я беру 250₽.

Что делать сейчас мне?

, Егор, г. Краснодар
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно ст. 198 Налогового кодекса РФ уклонение физического лица от уплаты налогов и сборов путем непредставления налоговой декларации или иных установленных законом документов представление которых является обязательным, совершенное в крупном размере  наказывается штрафом от 100 тыс  руб. до 300 тыс. руб. Либо в размере заработной платы осужденного или иного дохода осужденного за период от одного года до 2х лет. Либо принудительными работами до 1го года, либо арестом до 6 месяцев, либо лишением свободы до 1 года.

Если Вы осуществляли свою деятельность без государственной регистрации в качестве иедивидуального предпринимателя, влечет наложение административного штрафа от 500 до 2000 рублей. Ст. 14.1КоАП