Что мне делать по договору квартирант съезжает с квартиры за 2 недели раньше срока, залог за квартиру 5 тыс.Оплата будет 19 числа

Здравствуйте!Что мне делать по договору квартирант съезжает с квартиры за 2 недели раньше срока ,залог за квартиру 5 тыс.Оплата будет 19 числа

, Екатерина, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Для ответа на ваш вопрос необходимо анализировать сам договор. Вообще по общему правилу, само по себе освобождение помещения, не свидетельствует о прекращении договора найма жилого помещения. Поэтому, вы вправе требовать арендую плату до момента его расторжения. С другой стороны, порядок расторжения договора может быть урегулирован в самом договоре, и в этом случае необходимо руководствоваться его условиями.

Поэтому, не видя договор, на ваш вопрос ответить невозможно.

С уважением, Соков Д. А.