Один глаз -11, 5, другой -12 Можно ли через ввк комисовать его?

Добрый день. Муж служит на СВО. Служит по контракту, у него было плохое зрение, а сейчас ещё хуже стало. Один глаз -11,5, другой -12 Можно ли через ввк комисовать его?

  • Screenshot_20240605_112628_OneDrive
    .jpg
  • Screenshot_20240605_112612_OneDrive
    .jpg
  • Screenshot_20240605_112653_OneDrive
    .png
, Ксения, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ксения!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт