Хочу добится правды

моя бывшая тещя написала на меня заявление о том что мне ее муж передал ноутбук как предоплата за квартиру о которой я даже и не знал и сейчас меня объявили в розыск когда я пришел в отдел меня сразу закрыли потом пришел следователь подсовывал какуюто бумагу прочитать не довал говорил подпиши и пойдеш дамой я не стал не чего подписывать они продержали меня шесть часов потом отпустили когда я сел в автобус мне позвонила женщина представилась дознователем бутолина сказала что завтра снова должен приехать я не смог так как я в данный момент не работаю официально только шабашу и не было денег на проезд я ей позвонил предупредил она сказала что если не приеду она снова ставит меня в розыск

, алексей, г. Пермь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Алексей,

пригласите адвоката и приходите на допрос вместе с адвокатом. Дайте показания аналогичные тому, что написали в Вашем вопросе.

Напишите заявление в полицию о привлечении тёщи к уголовной ответственности за ложный донос.

алексей
Клиент, г. Пермь

я писал уже заявление в полицию за ложный данос два раза и на оба раза мне пришол отказ пишут что нет состава прнступления

Алексей,

не читая материалов, я не могу судить о законности постановления об отказе в ВУД. Впрочем, на отказ в ВУД Вы можете принести жалобу прокурору в порядке ст.124 УПК РФ.

А вообще-то обратитесь лучше к местному адвокату. Не видя «историю болезни», лечить её невозможно. Из пермских адвокатов я бы рекомендовал Валерия Петровича Бондарчука.