Не отнимут ли потом у нас дом?

Добрый вечер! Решили покупать дом с земельным участком. С Росреестра пришло ограничение на земельный участок, вид ограничения: 56 с земельного кодекса РФ. Реквизиты документа основания: Распоряжение "Об утверждении границ водоохраняемой зоны и границ части прибрежной защитной полосы водохранилища, расположенного в нашем городе. Вопрос как это влияет на дальнейшее владение имуществом? Не отнимут ли потом у нас дом?

  • OfSite-2024-06-04-1171100
    .pdf
, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Земельный участок в связи с данными ограничениями не отнимут. Но есть определенные ограничения по владению и пользованию участком. Чтобы понять, какие именно ограничения, необходимо знать вид разрешенного использования земельного участка и изучать имеющиеся на него документы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».