Заявление о неявке в суд

Подскажите как правильно оформить заявление в суд о неявке на бракоразводный процесс, так как живу в другом совсем городе и по причине болезни ребенка.Я истец.А ответчик уже оповещен и будет на процессе.

, Спиркина Алена Александровна, г. Екатеринбург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Направьте факсом ходатайство в суд с просьбой не рассматривать дело в Ваше отсутствие, укажите уважительные причины, если есть больнич.лист приложите его. Либо ход-во о с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие, заявленные исковые требования поддерживаю (если для Вас отсутствие на суд. процессе не принципиально),

Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Добрый день, Алена Александровна, Вам необходимо написать ходатайство в суд, примерно следующего содержания: В (наименование суда) суде на рассмотрении находится гражданское дело по моему исковому заявлению к (ФИО ответчика). Судебное разбирательство назначено на (дата и время). В связи с невозможностью личного участия в судебном заседании по причине (укажите причину) прошу рассмотреть дело в моё отсутствие. На требованиях искового заявления настаиваю, составу суда доверяю отводов не имею.

Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Алена Александровна, в виду ваших жизненных обстоятельств, у вас было необходимости подавать исковое заявление  в другой город, согласно ч.4. ст. 29 ГПК РФ: Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Вы можете написать ходатайство с просьбой  отложить рассмотрение дела в связи с болезнью ребенка ( предоставив  подтверждающие документы).