Продажа подаренной комнаты

Мне отец подарил комнату в общежитии не так давно,я планирую ее продать. Стоимость до миллиона рублей. Должен ли я государству какие-либо налоги при продаже?

, Николай, г. Красноярск
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, будете должны заплатить 13% от ее стоимости по договору купли-продажи! (до 130 000 рублей).

Единственное, что может освободить от уплаты налогов- владение на праве собственности более 3 лет.

Если что обращайтесь очно! Всегда решим Ваш вопрос.