Могу я написать заявление в Обэп?

Здравствуйте! Я устроилась на работу администратором в хостеле, через месяц поняла, что он ни с кем не заключает трудовой договор и со мной тоже и сказала, что ухожу и при этом согласилась, что поработаю пока не найдут мне замену. Директор не заплптил мне мои отработанные дни и так происходит со всеми увольняющими, а также с ИГ которые работают горничными. Инвалид работает у него сутки через сутки, она работает потому, что боится, что никуда ее не возьмут и у неё нет трудового договора. Могу я написать заявление в Обэп?

, Светлана, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

Могу я написать заявление в Обэп?

 Ваше право на обращение в полицию с заявленим о преступлении, ничем не ограничено.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

 1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

...

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.